Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Первые площадки для новых домов по программе реновации нашли в Новой Москве

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Первые площадки для строительства домов для переселенцев по программе реновации жилого фонда нашли в Новой Москве. Об этом в пятницу, 14 июля, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, передает «Интерфакс».

«Всего предварительно подобрали девять участков, однако окончательный список еще не утвержден. Самый крупный земельный участок находится в поселке Мосрентген. Его площадь составляет 6,4 гектара, а потенциал застройки — 130 тысяч квадратных метров», — заявил он. По его словам, в поселении Михайлово-Ярцевское также есть возможность застроить участок общей площадью 1,1 гектара.

Как рассказал Жидкин, застраиваться также будут участки в поселениях Первомайское, Рязановское, Кокошкино и в Щербинке. На площадке в Щербинке предполагается возвести 23,1 тысячи квадратных метров жилья, а в поселение Рязановское — 18,5 тысячи квадратных метров, — отметил он.

1 июля президент России Владимир Путин подписал закон о реновации жилья в Москве. Программа устанавливает очередность сноса многоквартирных домов с учетом их технического состояния. Закон был принят Госдумой 14 июня и одобрен Советом Федерации 28 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше