Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определен самый дорогой район Москвы за МКАД

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Московским районом с самыми дорогими квартирами, находящимся за пределами МКАД, оказалось Куркино. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Мир квартир», поступившем в редакцию «Дома» в четверг, 13 июля.

«Когда мы говорим о тех квартирах, что "получше", то речь, безусловно, идет о районе Куркино, принадлежащем Северо-Западному округу и возглавляющем рейтинг "замкадышей" со значительным отрывом от остальных участников», — отметили эксперты. По их данным, средняя стоимость жилья там составляет 17,2 миллиона рублей. До такой отметки не доходит жилье в популярных столичных районах, вроде Сокола, Алексеевского и Крылатского.

Дороговизна квартир в Куркино объясняется большими площадями и индивидуальными планировками. Здесь нет типовой застройки, а многоэтажки соседствуют с таунхаусами и коттеджами. Главный минус района, по мнению сотрудников компании, — плохая транспортная доступность.

На втором месте находится Митино. Оно примыкает к МКАД и имеет три станции метро поблизости. Главный его плюс заключается в высокой экологичности и развитой инфраструктуре. Стоимость средней квартиры там — 10,1 миллиона рублей.

Третью и четвертую позиции заняли Северное и Южное Бутово (ЮЗАО) с ценами на жилье в размере 9,8 и 8,9 миллиона рублей соответственно. «Здесь неплохая экология, есть свои таунхаусы и целых пять станций легкого метро, но по ценам эти территории уступают и Митино, и тем более Куркино», — прокомментировали эксперты.

Самым дешевым районом Москвы за кольцевой дорогой оказался Зеленоград. За среднюю жилплощадь придется заплатить 6,3 миллиона рублей. Минусом сотрудники «Мир квартир» называют сильную отдаленность от центра столицы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше