Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские власти пообещали начать расселение пятиэтажек до конца 2017 года

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Жители домов, подлежащих сносу в рамках программы реновации ветхих кварталов в Москве, начнут получать новые квартиры уже в 2017 году. Им планируется предоставить жилые помещения в ранее построенных зданиях. Адресный перечень демонтируемых хрущевок и порядок их сноса будут определены в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного департамента строительства.

«Адресный перечень сносимых домов по программе реновации будет готов в ближайшее время. Сейчас ведется серьезная работа по формированию очередности и порядка расселения домов. Первые дома мы начнем расселять и сносить до конца этого года», — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

По словам чиновника, новые жилые комплексы в рамках программы реновации также начнут возводить до конца 2017-го. Первым переселенцам будут предоставлены квартиры в домах, ранее построенных по заказу города. «Они будут переадаптированы для программы реновации», — отметил Бочкарев, добавив, что к процессу проектирования новых зданий, предназначенных жителям хрущевок, привлекаются лучшие архитекторы страны.

Образцы квартир для переселенцев были представлены в ходе Московского урбанистического форума, проходившего в период с 6 по 12 июля на территории ВДНХ. На площадке форума разместили двухэтажный макет жилого дома с подъездом, внутренним двором и четырьмя видами квартир с балконами.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин 10 июля заявил, что подобные шоу-румы планируется открыть в каждом районе Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше