Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Жан-Мишель Ламбер

Французский судья описал смерть героя в книге и умер точно так же

Жан-Мишель Ламбер

Кадр: linvite / YouTube

В городе Ле-Ман скончался французский писатель и бывший судья Жан-Мишель Ламбер. Об этом сообщает портал France Info.

Тело литератора было найдено во вторник, 11 июля, в кабинете у него дома. На голове Ламбера был пластиковый пакет, закрепленный вокруг шеи галстуком.

«Никаких признаков насильственной смерти не было найдено», — уточнил прокурор Ле-Мана Фабрис Беларжан. Следов взлома или борьбы полицейские в квартире также не обнаружили.

Ламберу было 65 лет. Труп обнаружила соседка, пришедшая на поиски по просьбе жены писателя, которая обеспокоилась тем, что в течение долгого времени не могла связаться с супругом.

По предварительной версии, мужчина совершил суицид. Точную причину смерти предстоит установить в результате медицинской экспертизы.

Отмечается, что обстоятельства смерти полностью повторяют сцену из последней книги Ламбера, вышедшей в 2014 году, которая называется «В скольких несправедливостях я виновен?». Герой произведения профессор Шабер совершает самоубийство, написав в предсмертной записке: «Как я могу продолжать свою борьбу в этой атмосфере недоверия...»

Жан-Мишель Ламбер, будучи судьей, более 30 лет занимался расследованием убийства четырехлетнего мальчика, чье тело было найдено в реке в 1984 году. Виновные так и не были найдены, за что Ламбера часто критиковали, отмечая, что при рассмотрении дела было допущено несколько ошибок.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15