Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев и Наталья Тимакова

Тимакова опровергла информацию о сокращенных из-за рейтинга поездках Медведева

Дмитрий Медведев и Наталья Тимакова

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Глава правительства и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев в ближайшее время посетит три региона, в которых в сентябре пройдут выборы. Об этом в четверг, 13 июля, сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, передает ТАСС.

«Медведев как председатель партии принимает активное участие в предвыборной кампании в тех регионах, в которых она идет», — сказала Тимакова, уточнив, что в двух таких областях глава кабмина уже побывал.

Информацию «Ведомостей» о том, что Медведев сократил поездки в предвыборные регионы из-за снижения рейтинга, Тимакова назвала несоответствующей действительности. «Газета не потрудилась изучить сайт премьер-министра, где есть все его поездки, а также встречи с губернаторами», — добавила она.

Ранее 13 июля «Ведомости» написали, что лидер «Единой России», вопреки ожиданиям партийцев, не включился в региональную избирательную кампанию. Готовящихся к выборам кандидатов, как отмечало издание, посещает президент Владимир Путин.

Близкий к Кремлю собеседник газеты объяснил малую активность Медведева его низкими рейтингами, на которых отразились весенние скандалы, связанные с видеорасследованием Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон».

С апреля Владимир Путин посетил несколько предвыборных регионов. 9 июля в Екатеринбурге президент встретился с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым. 27 июня в Ижевске он пообщался с врио главы Удмуртии Александром Бречаловым. 25 апреля в Рыбинске глава государства пожелал удачи на выборах врио губернатора Ярославской области Дмитрию Миронову.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше