Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Каролина Плишкова

В женском теннисе сменился лидер

Каролина Плишкова

Фото: Stefan Wermuth / Reuters

Чешская теннисистка Каролина Плишкова станет новым лидером рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

25-летняя уроженка чешского Лоуни проиграла на Уимблдоне во втором круге словачке Магдалене Рыбариковой, но несмотря на это возглавит мировой рейтинг в понедельник. Это определилось после того, как вторая ракетка мира Симона Халеп проиграла в четвертьфинале Уимблдона британке Йоханне Конте, а немка Анжелик Кербер, возглавляющая текущий рейтинг, в четвертом круге уступила испанке Гарбинье Мугурусе.

За последний год Плишкова выиграла четыре турнира WTA, сыграла в финале US Open, полуфинале «Ролан Гаррос» и четвертьфинале Australian Open. Спортсменка станет 23-й первой ракеткой мира в истории и первой представительницей Чехии в этом статусе.

Кроме того, Плишкова станет шестой теннисисткой, возглавившей мировой рейтинг, не имея в активе ни одной победы на турнирах «Большого шлема». Ранее на вершину WTA без выигрыша ТБШ забирались Амели Моресмо, Ким Клейстерс, Динара Сафина, Каролин Возняцки и Елена Янкович.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше