Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Посвященный исторической памяти фестиваль фотографии начнется 2 августа в Угличе

Архивное фото

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Со 2 по 6 августа в 11-й раз пройдет Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе». Планируется показ 16 выставок, лекционная программа из 30 выступлений и 35 мастер-классов от профессиональных фотографов, работающих в разных жанрах, от документалистики до коммерческой съемки. Об этом «Лентре.ру» сообщили организаторы мероприятия.

Впервые, в честь столетия революционных событий 1917 года, у фестиваля будет объединяющая тема: историческая память. На мероприятии будет затронута тема работы с фотоархивами, общественными и личными.

В этом году в фестивале примут участие многие известные фотографы и кураторы: английский документальный фотограф Марк Невилл, единственный русский фотограф — член агентства Magnum Георгий Пинхасов, директор фотоагентства SALT IMAGES Анна Зекрия, победители WordPressPhoto Владимир Вяткин и Владимир Песня, фотограф National Geographic Виктор Лягушкин и многие другие.

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. Его цель фестиваля — создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в его рамках проходят лекции, творческие встречи, мастер-классы, семинары, обзоры портфолио, выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и многое другое.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15