Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руни ушел из «Манчестер Юнайтед»

Фото: Reuters Staff/ Reuters

Нападающий Уэйн Руни перешел из футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» в «Эвертон». Об этом сообщается на сайте ливерпульского клуба.

Англичанин подписал контракт на два года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

«Уэйн продемонстрировал именно те амбиции, которые нам нужны. К тому же он обладает менталитетом победителя. Он знает, как выигрывать трофеи. Я очень счастлив, что он решил вернуться домой», — рассказал главный тренер «Эвертона» Рональд Куман.

Руни — воспитанник «Эвертона». В составе команды он в 2002 году дебютировал в Премьер-лиге. Форвард выступал за «ирисок» до 2004 года, когда его за 20 миллионов фунтов купил «Манчестер Юнайтед».

В составе клуба он провел 13 лет. За это время Руни выиграл пять чемпионских титулов, Кубок Англии и Лигу чемпионов. В январе 2017 года он стал лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед», забив в матче со «Сток Сити» свой 250-й мяч. По этому показателю он обогнал соотечественника Бобби Чарльтона. Также он является самым результативным игроком в истории сборной Англии (53 гола).

В сезоне-2016/2017 31-летний форвард провел 25 матчей в рамках Премьер-лиги, забил пять мячей и отдал пять результативных передач.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15