Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Дональд Трамп

Начались переговоры Путина и Трампа

Владимир Путин и Дональд Трамп

Фото: Evan Vucci / AP

На полях саммита «Большой двадцатки» в немецком Гамбурге началась встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 7 июля.

Отмечается, что переговоры лидеров двух стран проходят в расширенном формате.

Российский президент отметил, что рад знакомству с американским коллегой. «Надеюсь, что, как вы сказали, наша встреча принесет позитивный результат», — цитирует Путина ТАСС.

Глава государства напомнил, что они с Трампом уже несколько раз вели телефонные переговоры. Однако для решения «острых вопросов двусторонней повестки дня и наиболее важных, острых вопросов международной повестки дня» нужны все-таки личные встречи, подчеркнул Путин.

Как пишет «Интерфакс», перед началом встречи лидеры двух стран пожали друг другу руки — второй раз за день. Беседу начал американский президент, отметив, что с нетерпением ждет их разговора.

Корреспонденты, по данным агентства, могли услышать лишь несколько фраз в начала переговоров Путина и Трампа. После того, как несколько журналистов попытались выкрикнуть вопросы президентам, они продолжили разговаривать вполголоса.

Встреча российского и американского президентов началась на полчаса позже намеченного времени, написал в своем Twitter корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

Москва заявляла о возможности контактов Путина и Трампа на полях G20 в течение нескольких месяцев. Обе стороны подтвердили встречу в конце июня.

Продолжение:
Переговоры Путина и Трампа выбились из графика
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше