Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Аксенов

Глава Крыма анонсировал отставку трех министров и мэра Ялты

Сергей Аксенов

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о грядущей отставке руководителей трех региональных ведомств. Речь идет о министрах курортов и туризма Сергее Стрельбицком, топлива и энергетики Светлане Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергее Карпове. Об этом в четверг, 6 июля, сообщает РИА Новости.

Также, по словам Аксенова, по собственному желанию уволится мэр Ялты Андрей Ростенко. Кадровые перестановки планируется согласовать на внеочередной сессии регионального парламента в пятницу, 7 июля. Глава Крыма отметил, что это «естественный и необходимый процесс, направленный на повышение эффективности власти».

Позднее Аксенов уточнил, что предложит назначить на пост министра курортов и туризма региона Вадима Волченко, министра ЖКХ — Марину Горбатюк и министра топлива и энергетики Вадима Белика.

В феврале прошлого года заявление об увольнении по собственному желанию подал глава Минсельхоза Крыма Виталий Полищук. Его место занял Андрей Григоренко.

До этого, в конце декабря 2015-го, Аксенов отправил в отставку министра промышленной политики Андрея Скрынника и министра финансов республики Владимира Левандовского. В апреле 2017-го стало известно, что последний предстанет перед судом по обвинению в причинении ущерба бюджету региона в размере более 13 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше