Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Карл Лагерфельд стал почетным гражданином Парижа

Фото: Franck Castel / Mpp / ZUMA Press / Globallookpress.com

Модельер Карл Лагерфельд получил медаль Гран Вермей — высшую награду Парижа за вклад в развитие культуры города. Дизайнер немецкого происхождения стал почетным гражданином французской столицы. Об этом сообщает The Guardian.

Дизайнер получил премию из рук мэра города — Анн Идальго. Награждение прошло во время Недели высокой моды, которая проходит в Париже. Лагерфельд посвятил новую коллекцию городу.

Карл Отто Лагерфельд — немецкий модельер и фотограф. Работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia. Компанию, названную своим именем, он основал в 1974 году. В настоящее время он занимает пост креативного директора французского модного дома Chanel.

Один из недавних проектов Лагерфельда — коллекция декоративной косметики, разработкой которой он будет заниматься совместно с австралийской маркой ModelCo. Ожидается, что коллекция увидит свет в следующем году. Детали пока не разглашаются. Основатель и гендиректор ModelCo Шелли Салливан объявила, что сотрудничество с брендом — это честь для компании.

Медаль Гран Вермей была учреждена в 1911. Медалью награждались многие знаменитости, среди которых писательница Тони Моррисон, джазовый пианист Херби Хэнкок и девятикратный победитель «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше