Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из пруда на востоке Франции похитили 600 килограммов карпа

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Неизвестные похитили около 600 килограммов карпа из пруда в коммуне Сопп-ле-Ба на востоке Франции (департамент Верхний Рейн, регион Эльзас). Об этом пишет Ouest France.

По информации издания, инцидент произошел в конце июня, но прессе об этом стало известно только сейчас. Жандармы, расследующие происшествие, полагают, что злоумышленники выловили рыбу с помощью большой сети. По их мнению, чтобы вытащить из воды такое количество карпов, им понадобилось значительное время.

Ouest France обращает внимание на то, что регион славится жареным карпом. Пять лет назад около 30 владельцев местных кафе и ресторанов разработали специальный «маршрут жареного карпа», призванный привлечь внимание туристов к этому специалитету.

В начале июня прошлого года неизвестные украли всех осетрят из бассейна с плавучими фикусами бонсай в «Аптекарском огороде» в Москве. В администрации сада заявили, что этих животных кормили кормом для декоративных рыб, а потому они ядовиты, и их употребление в пищу может привести к летальному исходу. В конце июля пресс-секретарь «Аптекарского огорода» Ольга Архипова сообщила, что похищенных осетрят вернули в бассейн.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше