Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Красноярец умер во время полумарафона «Июльская жара»

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Красноярске во время проведения полумарафона «Июльская жара» скончался 22-летний мужчина. Об этом «Интерфаксу» сообщили в региональном главке МВД.

По факту произошедшего начата проверка, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Мероприятие проходило в воскресенье, 2 июля. Как рассказали агентству в Главном управлении по физической культуре, спорту и туризму городской администрации (Красспорт), мужчина бежал дистанцию в 21,1 километра и почти достиг финиша.

«Ему не хватило около 100 метров, однако организм не выдержал нагрузки. Дежурившая на полумарафоне частная служба "Первая скорая помощь" в течение одной-двух минут начала оказывать помощь молодому человеку, однако помочь ему не смогла», — пояснила исполняющая обязанности пресс-секретаря Красспорта Анна Саха. Она добавила, что трое участников соревнования среднего возраста были госпитализированы.

Самый массовый полумарафон за Уралом «Июльская жара» прошел в этом году в пятый раз. Участники забега самостоятельно определяли для себя дистанцию. Так, они могли выбрать маршрут протяженностью 21,1 километра, 5 или 1 километр.

В марте во время экстремального марафона, проходившего на льду озера Байкал, умер 35-летний спортсмен из Москвы. По предварительным данным, у мужчины произошла внезапная остановка сердца.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше