Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье снизился уровень смертности

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Московской области смертность за первые пять месяцев этого года снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2016-го на 3,5 процента. Об этом сообщается на сайте Мособлстата в понедельник, 3 июля.

Показатель смертности на 10 тысяч населения составил 126,6 случаев против 132,6 годом ранее. Больше всего подмосковных жителей (44 процента) умерли от болезней системы кровообращения. Другая распространенная причина — злокачественные новообразования.

При этом число умерших от сердечно-сосудистых заболеваний снизилось на 17,5 процента, отмечается в сообщении.

С января по мая в регионе скончался 151 ребенок в возрасте до года — на 17,9 процента меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

Как сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу первого зампредседателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой, смертность от ДТП в регионе за январь-май снизилась на 15,9 процента в сравнении с тем же периодом прошлого года.

29 июня сообщалось, что средняя продолжительность жизни россиян в 2016 году составила 71,87 года — это рекорд за всю историю сбора данных. Дольше всего живут в Ингушетии, Дагестане и Москве (77 лет). Самый низкий показатель зафиксирован в Туве — 64,2 года.

В марте президент России Владимир Путин указал на наличие в стране резервов для увеличения продолжительности жизни населения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше