Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Почти 200 детских площадок появится в Подмосковье до конца года

Фото: Андрей Рудаков / РИА Новости

В Московской области установят 190 детских игровых комплексов в рамках губернаторской программы. Об этом сообщает телеканал «360» в понедельник, 3 июля.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгения Хромушина, власти согласовали места их установки в том числе с родителями. «Формирование адресного перечня детских игровых площадок осуществляется с учетом мнения жителей, общественных организаций», — отметил он.

На всех площадках, рассчитанных на детей от двух до 16 лет, будут установлены качели, карусель и песочница. Возможна установка тренажеров, спортивной площадки для игры в мини-футбол и баскетбол, отмечает телеканал.

«На всех комплексах в обязательном порядке применяется ударопоглощающее прорезиненное покрытие, которое позволяет свести к минимуму риск получения травм и ушибов у детей», — добавил Хромушин.

На сегодняшний день 15 игровых комплексов уже установлены в одиннадцати городских округах. На прилегающих к ним территориях ведутся работы по благоустройству. Всего с 2013 года по губернаторской программе «Наше Подмосковье» установлено 319 современных детских площадок.

5 июня сообщалось, что в девяти муниципалитетах Московской области появятся новые парки культуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше