Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты рассказали об обстоятельствах аварии в Татарстане

Фото: МЧС республики Татарстан

Предыстория:
Задержаны водители попавших в ДТП в Татарстане автобуса и грузовика

Эксперты предварительно установили обстоятельства ДТП в Татарстане. Об этом в воскресенье, 2 июля, в эфире телеканала «Россия 24» сообщил заместитель начальника Главного управления организации безопасности дорожного движения МВД Сергей Добряков, передает РИА Новости.

По словам Добрякова, при столкновении с тягачом у автобуса отвалилось правое переднее колесо, и он упал на бок. От удара загорелся бензобак, который у этой модели располагается спереди и справа. Огонь распространился по салону за несколько секунд. При этом двери, которые также находятся с правой стороны, оказались заблокированы.

Автобус столкнулся с «движущимся в попутном направлении грузовиком, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем КамАЗ» в Заинском районе Татарстана в ночь на 2 июля. Жертвами аварии стали 14 человек, еще 15 получили ранения. Задержана гендиректор компании-перевозчика Оксана Никитина, а также водитель грузовика и один из шоферов автобуса (его напарник находится в больнице; полиция взяла мужчину под охрану, чтобы избежать самосуда со стороны родственников жертв аварии). Возбуждены уголовные дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и о нарушении ПДД, повлекшем гибель людей.

Продолжение:
Перевозчик поведал о состоянии попавшего в смертельное ДТП в Татарстане автобуса
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше