Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При опрокидывании лодки в Челябинской области утонули четыре человека

Фото: МЧС России / РИА Новости

Несколько человек утонули в результате опрокидывания лодки в Челябинской области. Об этом говорится на сайте регионального главного управления МЧС в воскресенье, 2 июля.

«По сообщению очевидцев с места событий, несколько человек поднялись на борт алюминиевой лодки типа "Казанка" и вышли на водную гладь запруды поселка Тогузак. По неизвестным на данный момент причинам, лодка перевернулась, и все, кто был на ее борту, не смогли выбраться из воды», — утверждают спасатели.

Позднее следственное управление Следственного комитета по Челябинской области завело дело по факту гибели в воде двух мужчин, 10-летней девочки и 2-летнего мальчика. По предварительной информации, мужчина со своими детьми и детьми родственников плыли по озеру на алюминиевой лодке, которая перевернулась. Двое мужчин поплыли с берега на помощь и утонули. Ведутся поисковые работы по обнаружению тел мужчины, 8 и 15-летнего мальчиков, сообщается на сайте ведомства.

19 июня, на Ладожском озере близ поселка Импилахти Питкярантского района Карелии опрокинулась застигнутая штормом лодка, в которой находились подростки из города Сортавала — четверо юношей и одна девушка в возрасте 15-16 лет, поехавшие на рыбалку. Спаслись двое молодых людей, которые рассказали, что девушка погибла на их глазах.

Продолжение:
Число погибших на озере в Челябинской области выросло до шести
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15