Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудника ГИБДД в Самаре заподозрили в попытке получить взятку скважиной

Фото: Николай Гынгазов / Globallookpress.com

Сотрудник ГИБДД в Самаре подозревается в получении взятки в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, на его земельном участке безвозмездно должны были пробурить скважину, говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета.

Со своей стороны полицейский пообещал не привлекать своего взяткодателя к административной ответственности за совершенное им правонарушение, предусмотренное статьей 12.33 КоАП РФ («Повреждение дорог или других дорожных сооружений»).

Инцидент со взяткой произошел в апреле 2017 года. Стоимость работ по бурению скважины оценили в 435 тысяч рублей. В отношении инспектора дорожного надзора возбуждено уголовное дело.

«Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области», — добавили в управлении СК.

Как сообщили «Ленте.ру» в региональном полицейском главке, в связи со случившемся инициировано проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет доказана, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее в июне сообщалось, что бывший глава управления собственной безопасности СК Михаил Максименко подозревается в получении взятки щенками элитной породы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше