Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За полгода в российскую недвижимость вложили более двух миллиардов долларов

Фото: Алексей Зотов / «Коммерсантъ»

Объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости России за первую половину 2017 года составил 2,2 миллиарда долларов. Это на 39 процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщается в пресс-релизе компании JLL, полученном редакцией «Дома» в пятницу, 30 июня.

«Стабильность национальной валюты, восстановление экономики и рынка недвижимости способствуют дальнейшему улучшению инвестиционной активности. В частности, в первом полугодии 2017 года закрылся ряд сделок, переговоры по которым велись еще в 2016 году», — уточнили эксперты. Они ожидают заключения договоров по еще нескольким сделкам, которые были начаты в прошлом году.

Также аналитики компании спрогнозировали, что общий объем вложений в недвижимость России в 2017 году составит 4,5 миллиарда долларов. «Инвестиционный рынок продолжает восстанавливаться наряду со стабилизацией рынка аренды, что ведет к росту активности со стороны иностранных инвесторов. Качественными объектами в России интересуются как западные, так и азиатские и ближневосточные компании», — прокомментировали рост количества сделок они.

27 июня сообщалось, что инвесторы вложили в российскую коммерческую недвижимость около 1,8 миллиарда долларов с начала года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше