Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Техмаш» продемонстрировал новую версию зависающей противолодочной бомбы

Фото: Григорий Сысоев / ТАСС

Новую корректируемую противолодочную авиабомбу «Загон-2Э» представил на Международном военно-морском салоне МВМС-2017 в Санкт-Петербурге концерн «Техмаш». Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает «Интерфакс».

«Особенность бомбы заключается в способности "зависать" над поверхностью воды до четырех минут», — сообщили в «Техмаше», отметив, что, по сравнению с предыдущими моделями, эффективность боеприпаса возросла почти в три раза и на столько же снизилась себестоимость.

«Загон-2Э» предназначен для поражения подводных лодок в надводном положении, а также на глубине до 600 метров. Дальность обнаружения цели достигает 450 метров. Другие технические подробности пока не сообщаются.

Бомба разработана на базе Научно-исследовательского инженерного института в подмосковной Балашихе. Она может обнаруживать подводные цели на глубине до 600 метров с помощью активной гидроакустической системы наведения, после чего атаковать их. Масса бомбы составляет 120 килограммов, в том числе 35 килограммов взрывчатых веществ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15