Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге покажут систему доступа в интернет для подводных лодок

Фото: Сергей Коньков / «Коммерсантъ»

На VIII Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге покажут систему «Экран-ЦМ», позволяющую принимать телеканалы и подключать оборудование подводных лодок и надводных кораблей к интернету. Об этом рассказали в пресс-службе холдинга, передает ТАСС.

«В настоящее время система действует на девяти судах ВМФ России, в том числе на тяжелом атомном ракетном крейсере "Петр Великий", фрегате "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" и трех атомных подводных лодках», — говорится в сообщении.

В компании подчеркивают, что система может быть установлена как на военных кораблях, так и на гражданских судах.

Разработанный холдингом «Росэлектроника» комплекс «Экран-ЦМ» через спутниковый канал связи обеспечивает прием как бесплатных телеканалов из состава государственных мультиплексированных пакетов, так и распространяемых сторонними спутниковыми операторами через платные сервисы, передает агентство.

23 июня сообщалось, что на салоне в Санкт-Петербурге пройдет презентация морского зенитного ракетно-артиллерийского комплекса (ЗРАК) «Панцирь-МЕ». Это экспортная версия комплекса «Панцирь-М», разработанного по заказу ВМФ России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше