Путешествия
12:34, 26 июня 2017

Пьющих мужчин и верующих назвали худшими пассажирами

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Бортпроводник Брэд Бернулли (Brad Bernoulli, имя изменено) перечислил худшие, на его взгляд, типы авиапассажиров, путешествующих летом. Об этом пишет газета The Independent.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Бернулли, когда наступает лето, определенные категории туристов словно теряют чувство приличия. Одними из самых раздражающих пассажиров он назвал семейных путешественников. Стюард пояснил, что пары часто ссорятся во время полета, а их дети ведут себя ужасно.

В свой список Бернулли также включил группы путешествующих вместе верующих. Они, к примеру, склонны собираться в молитвенный круг в самое неподходящее время, отметил он.

Кроме того, стюард упомянул проносящих и употребляющих на борту лайнера алкоголь мужчин. Такие пассажиры обычно нарушают правила поведения в самолете, например пытаются играть в пивной пинг-понг (игра, в которой мячом для пинг-понга пытаются попасть в стакан с алкоголем).

Бернулли также раскритиковал летящих вместе учеников средней школы. Проблемы с ними возникают, когда популярные среди сверстников школьники начинают просить пересадить их от менее популярных.

Еще один тип пассажиров, которыми недовольны стюарды, — это дети без сопровождения взрослых, так как таким клиентам приходится уделять слишком много внимания. Вместе с тем Бернулли подчеркнул, что, несмотря на все трудности, он любит свою работу и большинство клиентов его авиакомпании.

< Назад в рубрику