Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пятый пострадавший от отравления метанолом умер в Сергиевом Посаде

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

В больнице Сергиева Посада скончался пятый пострадавший от отравления метанолом, сообщили «Ленте.ру» в главном следственном управлении СК РФ по Московской области.

«Минувшей ночью умер 42-летний мужчина, состояние которого врачи расценивали как самое тяжелое», — пояснил представитель СК.

Как стало известно «Ленте.ру», двое отравившихся уже выписаны из клиники. В реанимации остаются еще два человека, один проходит лечение в профильном отделении.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся необходимые оперативно-следственные действия. Установлено, что погибли также две женщины и один мужчина. Информации о еще одной жертве пока нет.

О массовом отравлении метанолом в Сергиевом Посаде стало известно 21 июня. По словам выживших, они употребляли спиртосодержащую жидкость в компании, в которой были 15 человек. Сейчас полиция и врачи скорой помощи разыскивают других.

В декабре 2016 года в Иркутске от отравления средством для ванн «Боярышник» скончались 76 человек. Судмедэкспертиза показала, что 74 из них отравились метиловым спиртом, еще двое скончались после приема значительной дозы этилового спирта.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше