Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капитал «Югры» вырос на пять миллиардов рублей

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Банк «Югра» увеличивает капитал на 5,1 миллиарда рублей. Средства финансовой организации безвозмездно предоставила компания Radamant Financial Алексея Хотина, которая владеет 52,5 процента акций «Югры». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.

Решение о поступательном увеличении капитала банка было принято по согласованию с акционерами после утверждения новой стратегии развития на 2017-2019 годы.

«Внесение дополнительных средств в капитал банка призвано способствовать его дальнейшему развитию и позволит реализовать поставленные задачи, — отмечает президент банка "Югра" Алексей Нефедов. — Это, прежде всего, наращивание активов и увеличение их рентабельности. За короткое время банк сделал кардинальный рывок. Из небольшого регионального банка с уставным капиталом в 170 миллионов рублей, "Югра" выросла в топ-30 крупнейших российских банков. В этом заслуга всей команды, в первую очередь акционеров, которые всегда принимают деятельное участие в жизни банка и оказывают колоссальную поддержку».

Глава «Югры» добавил, что с 1 января 2013 года активы банка выросли в 38 раз, а по их размеру банк переместился с 261 места в рейтинге российских банков на текущее 28-е.

Согласно новой стратегии развития на 2017-2019 годы, банк намерен диверсифицировать клиентский портфель. В частности, доля корпоративных клиентов в общем объеме привлеченных средств вырастет вдвое — до 23,8 процента. Как отмечается в распространенном ранее пресс-релизе «Югры», «в рамках новой стратегии развития на 2017- 2019 годы банк намерен нарастить активы до 423 миллиардов рублей (рост за три года — 30-35 процента) и увеличить их рентабельность».

Банк «Югра» входит по размеру активов в топ-30 российских банков, в сети кредитного учреждения более ста офисов по всей России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше