Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутаты-мужчины в парламенте Киргизии ушли с заседания по правам женщин

Фото: Владимир Пирогов / РИА Новости

В Жогорку Кенеше (парламент Киргизии) около 80 депутатов-мужчин покинули заседание, посвященное правам женщин. Об этом в пятницу, 23 июня, сообщает сайт Kloop.kg.

На обсуждение вопроса остались 15 депутатов, большинство из которых — женщины. «Это показывает, как наши депутаты заинтересованы положением женщин в стране. Нас возмущает тот факт, что, как только объявили тему, основная масса мужчин депутатов ушла», — заявила присутствовавшая на заседании директор Ассоциации кризисных центров Толкун Тулекова.

По информации 24.kg, зал покинул даже спикер парламента. «Странная позиция, как будто мужчин-депутатов родили не женщины и как будто у них нет матерей и сестер», — приводит ресурс слова депутата Натальи Никитенко.

8 марта президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, поздравляя женщин с Международным женским днем, отметил их мужество и роль в экономике страны. Глава республики назвал женщин республики «свободными, гордыми, талантливыми и красивыми» и подчеркнул, что они трудятся во всех отраслях народного хозяйства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше