Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Жириновский

Жириновский предложил дать россиянам свободу при выборе времени для выходных

Владимир Жириновский

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил позволить россиянам самостоятельно выбирать, когда воспользоваться праздничными днями. Об этом он рассказал Национальной службе новостей (НСН).

«Суть нашей идеи — оставить только три официальных праздничных дня: 1 января, 9 Мая и 12 июня. А все остальные праздничные дни объединить и позволить каждому гражданину ими воспользоваться в любое время года как дополнительным отпуском», — объяснил Жириновский.

При этом, по его словам, принудительные длинные новогодние каникулы негативно сказываются на экономике страны и провоцируют массовое пьянство. «Вся страна замирает на 10 дней, где еще такие каникулы есть? Во-вторых, не все понимают, как провести столько выходных дней зимой, в самое холодное время года. Конечно, некоторые едут в теплые страны, но далеко не каждый может себе это позволить. (...) Даже каким-то бытовым делам это время не посвятишь: все учреждения закрыты, врачи принимают только экстренных пациентов», — рассказал он.

В четверг, 22 июня, депутаты от фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, отменяющий новогодние каникулы. По мнению авторов документа, выходными должны остаться только 1 и 7 января. «Граждане России в начале нового года остаются без зарплаты и требуют вернуть рабочие дни в полной мере», — отмечается в пояснительной записке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше