Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Туск

Туск сообщил о договоренности продлить санкции ЕС против России

Дональд Туск

Фото: Alexandros Michailidis / ZUMA Press / Globallookpress.com

Лидеры стран-членов Евросоюза приняли решение продлить экономические санкции против России. Об этом сообщил председатель Евросовета Дональд Туск.

«Согласовано. ЕС продлит экономические санкции против России за то, что она в недостаточной степени выполнила минское соглашение», — написал Туск в своем Twitter.

Как сообщил РИА новости источник в ЕС, знакомый с вопросом, окончательное решение о продлении экономических ограничительных мер может быть принято до конца июня. «Это по-прежнему в руках мальтийского» председательства в Совете ЕС, которое продлится до конца месяца, сказал он. Отвечая на уточняющий вопрос, может ли, таким образом, окончательное решение по санкциям быть принято до конца июня, собеседник агентства сказал: «Да, это возможно».

Ранее в четверг, 22 июня, президент Украины Петр Порошенко во время совместного выступления с Туском заявил, что получил от представителей Евросоюза заверение о намерениях продлить санкции против России.

21 июня один из высокопоставленных чиновников Евросоюза сообщил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон на саммите лидеров ЕС могут рекомендовать продление санкций.

19 июня верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что экономические санкции в отношении России будут, скорее всего, продлены. В этот же день главы МИД государств-членов ЕС без обсуждения продлили санкции против Крыма и Севастополя на год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше