Силовые структуры
13:44, 22 июня 2017

Завод-изготовитель ЗРК «Тор» поставил исторический рекорд производства

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Ижевский электромеханический завод «Купол» произвел и поставил в 2016 году рекордное количество продукции за все время существования предприятия. Об этом Интерфаксу рассказал генеральный директор «Купола» Фанил Зиятдинов.

Узнайте больше в полной версии ➞

«В прошлом году мы вышли на докризисные объемы производства. Не только на докризисные объемы производства, но и превзошли их. В прошлом году мы отгрузили продукции больше, чем когда бы то ни было», – цитирует Зиятдинова агентство.

По словам гендиректора завода, в настоящее время мощности предприятия загружены практически на 100 процентов, при этом 95 процентов объемов производства составляет оборонная продукция.

В начале июня 2017 года сообщалось, что выручка «Купола» за 2016 год составила 33,17 миллиарда рублей, что на 72,9 процента выше показателя 2015 года.

«Купол» входит в состав концерна ВКО «Алмаз-Антей». Основан в 1957 году. Ведет выпуск зенитных ракетных комплексов семейства «Тор», модернизацию комплексов «Оса-АКМ», а также выпускает бортовую аппаратуру зенитных ракет. Гражданский сегмент производства включает теплообменное оборудование, оборудование для нефтегазовой и атомной промышленности, для ликеро-водочного производства, а также нанокомпозиты и особо чистые материалы.

< Назад в рубрику