Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Семен Семенченко

«Агентов Путина» заподозрили в превращении Львова в мусорную столицу Украины

Семен Семенченко

Фото: Сергей Харченко / ZUMA Press / Globallookpress.com

Депутат Верховной Рады Семен Семенченко заявил, что мусорный коллапс во Львове произошел из-за действий агентов президента России Владимира Путина. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Операция по превращению украинского Пьемонта (образное наименование Львовской области, отсылающее к итальянскому региону — прим. «Ленты.ру») в мусорную столицу не может быть только спецоперацией администрации Порошенко. Уничтожение всего украинского выгодно в первую очередь Путину. И для меня все это еще одно доказательство, на кого работает вся верхушка якобы украинской власти», — сказал Семенченко.

Он также выступил в защиту мэра Львова Андрея Садового, которого обвиняют в том, что городские власти не построили мусороперерабатывающий завод. «Назовите хоть один город Украины, мэр которого построил такое предприятие, которое работает в настоящее время», — потребовал народный избранник.

21 июня Садовый заявил, что из-за скопившегося на улицах мусора из города скоро могут эвакуировать детей. По его словам, Львов стоит перед опасностью инфекционных заражений.

В конце мая сообщалось, что во Львове наблюдается нашествие крыс, которых горожане все чаще замечают на переполненных мусорных свалках.

Местные власти больше года не могут решить проблему с вывозом скопившегося мусора. 21 мая образовавшиеся из-за ливня потоки воды вынесли на улицы горы отходов. В марте Садовой признал, что коммунальным службам больше некуда вывозить мусор. Раньше его отправляли на крупнейшую свалку Украины в селе Великие Грибовичи, однако весной 2016-го там произошел пожар, и мусор туда больше не возят.

Украинские официальные лица регулярно приписывают руководству России агрессивные намерения. В Москве обвинения Киева опровергают. В частности, в феврале зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов предложил отправлять все нападки Киева на Россию в спам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше