Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ребекка Бюргер

Фитнес-блогера из Франции убило сифоном со взбитыми сливками

Ребекка Бюргер

Фото: страница Ребекки Бюргер в Facebook

Фитнес-блогер и путешественница из Франции Ребекка Бюргер (Rebecca Burger) погибла в результате взрыва сифона для взбивания сливок. Об этом сообщает BBC News.

Члены семьи девушки в публикации о ее кончине в Facebook-сообществе назвали произошедшее «домашним инцидентом».

В ее Instagram также была опубликована фотография сифона с просьбой не использовать подобные приспособления, поскольку в продаже имеется множество бракованных экземпляров. «Эта вещь взорвалась и ударила Ребекку в грудь, из-за чего и наступила смерть», — говорится в публикации.

По данным французских СМИ, Бюргер скончалась от остановки сердца, несмотря на усилия сотрудников скорой помощи.

Девушка была одним из самых известных фитнес-блогеров во Франции: на ее аккаунт в Intagram были подписаны более 150 тысяч человек, на Facebook — более 55 тысяч.

Во Франции известно о нескольких случаях взрыва сифонов для взбивания сливок. По данным местного журнала для потребителей 60 Millions, у пострадавших фиксировали повреждения разной степени: от сломанных зубов до множественных переломов. Одна из жертв рассказала, что в результате инцидента получила переломы шести ребер.

Несколько несчастных случаев побудили государственную организацию по защите прав потребителей выпустить предупреждение, согласно которому ни один сифон не является полностью безопасным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше