Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валерий Карпин

Карпин предложил сжечь главу департамента судейства и инспектирования РФС

Валерий Карпин

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Бывший главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин предложил сжечь главу департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрея Будогосского за его позицию по внедрению видеоповторов в футболе. Слова Карпина приводит «Матч ТВ».

«Предлагаю Будогосского, как и Джордано Бруно, наверное, сжечь, это будет лучший вариант. Ну а как по-другому? Как в детстве? Давайте тогда, как в детстве, играть босиком, на камнях, на стекле давайте играть, мячом из бычьего пузыря», — сказал Карпин.

В понедельник, 19 июня, Будогосский выступил против видеоповторов в футболе. «Это убьет футбол нашего детства, это будет совершенно другая игра. Я как Джордано Бруно, которого сжигали на костре, а он до конца остался при своем мнении. Я остаюсь при своем мнении», — приводит слова 67-летнего функционера «Р-Спорт».

Впервые в официальном матче видеоповтор был применен в матче Кубка конфедераций между Португалией и Мексикой (2:2). Тогда рефери отменил гол португальца Пепе после просмотра повтора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше