Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Кремль отказался гнаться за Трампом ради соревнования с Киевом

Дональд Трамп

Фото: Andrew Harnik / AP

Встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа касается только двусторонних отношений между их странами. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков во вторник, 20 июня, передает корреспондент «Лента.ру».

«Это суверенное дело двух стран», — подчеркнул официальный представитель Кремля. Говоря о том, что контакт Порошенко с Трампом состоится раньше, чем личное знакомство российского президента Владимира Путина с американским коллегой, Песков отметил, что «здесь вряд ли гонки уместны».

Москва надеется, что американская сторона в рамках переговоров попытается «послать в Киев мощный сигнал в пользу необходимости имплементации минских договоренностей», добавил пресс-секретарь главы государства.

Ранее во вторник Белый дом сообщил, что Трамп проведет переговоры с украинским коллегой 20 июня. Порошенко подчеркнул, что «очень важно, что моя встреча, как украинского президента, в Белом доме будет раньше, чем встреча [президента России Владимира] Путина».

Предполагается, что руководители России и США лично познакомятся на полях саммита «Большой двадцатки» в Германии, который состоится 7-8 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15