Из жизни
13:04, 20 июня 2017

Разъяренный бегемот убил отказавшегося покинуть водопой носорога

Видео: traveller24.com

Рейнджер Стэнли Робертсон (Stanley Robertson) снял на видео схватку между бегемотом и носорогом, произошедшую возле водоема в одном из южноафриканских заповедников в регионе Клейн Кару. Ролик во вторник, 20 июня, публикует Daily Star.

Узнайте больше в полной версии ➞

На записи видно, как бегемот сначала рычит на носорога, пытаясь отогнать его от воды, однако тот не обращает внимания на предупреждение. Затем в кадре появляется еще один бегемот, а первое разъяренное животное загоняет носорога в воду и убивает его.

«Мы приехали на плотину, чтобы посмотреть на пьющих носорогов. Было довольно сухо и это, вероятно, стало основной причиной того, что бегемот защищал водопой. Бегемоты становятся крайне агрессивными во время засухи. Видимо, когда он толкнул носорога в воду, адреналин захлестнул его. (...) Никогда не думал, что увижу что-то подобное», — заявил Робертсон, отметив, что это крайне редкое зрелище.

Daily Star отмечает, что бегемоты — одни из самых опасных животных в Африке, ежегодно они убивают не менее 500 человек. При этом на взрослых носорогов обычно не нападает ни один вид животных, кроме людей.

< Назад в рубрику