Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителя Омска забили до смерти за невежливую просьбу прикурить

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Омске мужчина убил прохожего, который недостаточно вежливо попросил его прикурить сигарету. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета.

Преступление было совершено в ночь на 17 июня. «Потерпевший на улице попросил у ранее незнакомого ему молодого человека прикурить, но парню показалось, что мужчина попросил недостаточно вежливо, из-за этого молодой человек избил прохожего, после чего, пытаясь помочь потерпевшему, 25-летний подозреваемый вызвал бригаду скорой помощи», — отмечается в сообщении. Прибывшие медики не смогли спасти жизнь пострадавшего.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Подозреваемый, ранее судимый за кражи и грабежи, задержан.

В Барнауле (Алтайский край) мужчина убил пассажира автобуса, который отказался уступить место пожилой женщине. Обвиняемый дважды ударил потерпевшего по лицу, позднее он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше