Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Порошенко

Порошенко разрешили зайти в Овальный кабинет

Петр Порошенко

Фото: Aaron P. Bernstein / Reuters

Президент США Дональд Трамп принял своего украинского коллегу Петра Порошенко в Овальном кабинете Белого дома. Фото встречи двух лидеров опубликовал в микроблоге Twitter пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

«После встречи с вице-президентом Майком Пенсом президент Украины Порошенко встретился с Дональдом Трампом», — написал представитель администрации президента США.

В опубликованном ранее в тот же день сообщении пресс-службы Белого дома отмечалось, что Порошенко в сопровождении Пенса «заглянет» на плановую встречу Трампа и советника по национальной безопасности Герберта Макмастера.

Такой формат встречи двух лидеров депутат Верховной Рады Сергей Власенко назвал полным позором Украины. «На самом деле во время встречи президента Трампа с его советником по вопросам безопасности Макмастером к ним "заскочат" вице-президент Пенс в сопровождении президента Украины Порошенко. Никакой встречи тет-а-тет не будет», — возмутился парламентарий.

19 июня стало известно о рабочем визите Порошенко в США. В Вашингтоне сообщили, что во вторник украинский президент должен встретиться с вице-президентом США Майком Пенсом и в это время увидит также Трампа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше