Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянская полиция задержала беженца из-за связей с ИГ

Фото: Paolo Manzo / ZUMA Press / Globallookpress.com

Сотрудники итальянских спецслужб задержали 29-летнего беженца по подозрению в его принадлежности к террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает The Local.

Как утверждают в правоохранительных органах, мужчина попал в их поле зрения после того, как начал распространять новости о деятельности ИГ среди других постояльцев центра приема мигрантов в городе Кротоне (юг Италии). Кроме того, подозреваемый призывал обитателей приюта присоединиться к террористической группировке и совершать акты насилия.

Издание La Repubblica уточняет, что полицейским удалось перехватить его телефонный разговор с сестрой, в котором беженец призывал «резать горло неверным».

В правоохранительных органах утверждают, что задержанный отличается склонностью к преступной деятельностью и крайней жестокостью.

8 июня сообщалось, что группировка ИГ пригрозила проведением терактов в восьми странах. Послание, написанное на английском языке с грубыми ошибкам, было адресовано мусульманам, проживающим в Бельгии, США, России, Франции, Великобритании, Канаде, Австралии и Италии. Террористы рекомендовали исповедующим ислам держаться подальше от мест массового скопления людей: рынков, оживленных улиц и площадей. Именно там «солдаты халифата будут взрывать, давить и резать горло врагам».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше