Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туроператоры заметили резкое падение интереса россиян к Крыму

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Количество забронированных россиянами путевок в Крым в конце мая упало на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом в понедельник, 19 июня, сообщает Rambler News Service.

Подобной информацией со ссылкой на данные от компаний поделилась пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. «По многолетним наблюдениям крымских партнеров, если в этот период идет снижение, то тенденцию уже не переломить — таким почти наверняка будет весь сезон», — добавила эксперт.

Коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах спрогнозировала, что по итогам текущего лета Крым может недосчитаться 30 процентов отдыхающих (по сравнению с июнем-августом 2016 года).

Гендиректор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин отметил, что поток путешественников падает не только на полуостров, но и на другие курортные направления России, в частности Анапу и Сочи.

Он связал эту тенденцию со стабилизацией курса иностранных валют по отношению к рублю и открытием для российских туристов Турции с выгодными ценами на отдых. Неблагоприятными факторами также стали подорожание перевозки в Крым и плохая погода во многих регионах России в начале лета, сказал Ромашкин.

Ранее стало известно, что в 2016 году Крым остался невостребованным среди российских и иностранных бизнес-туристов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше