Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Климкин заявил о возможности для НАТО поучиться у Украины

Фото: Николай Лазаренко / РИА Новости

Глава МИД Украины Павел Климкин высказал уверенность, что НАТО есть чему поучиться у Киева. Об этом он заявил в интервью австрийскому изданию Profil.

«Я говорю не только о нашем опыте противостояния в гибридной войне русских. Речь идет о тактике, силе и боевой готовности», — отметил Климкин, добавив, что «без этого современное вооружение не поможет». По словам дипломата, «Украина больше не является легкой мишенью».

8 июня президент Украины Петр Порошенко заявил, что поставки российского газа на Украину были частью гибридной войны, а перекрытием вентиля Киев хотели поставить на колени.

Вооруженный конфликт в регионе, вызванный государственным переворотом на Украине, продолжается с апреля 2014 года. Киев и страны Запада постоянно обвиняют Россию в агрессивных намерениях и причастности к конфликту в Донбассе. При этом украинские суды отказываются признавать факт вооруженной агрессии против Украины. Москва со своей стороны отвергает обвинения, ссылаясь на отсутствие доказательств и подчеркивая, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

17 марта пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в администрации российского президента не разрабатывались сценарии интеграции Донбасса в состав Российской Федерации. Он подчеркнул, что рассуждения на эту тему неуместны. Официальный представитель Кремля подчеркнул, что Москва заинтересована в выполнении сторонами минских соглашений, а вопрос самопровозглашенных ДНР и ЛНР является внутриукраинской проблемой.

Продолжение:
Вступление Украины в ЕС Захарова сравнила с полетом на Луну
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15