Мир
19:36, 16 июня 2017

СМИ сообщили о сэкономившем на обшивке сгоревшего в Лондоне дома застройщике

Фото: Hannah Mckay / Reuters

Компания, ремонтировавшая 24-этажный дом в Лондоне, где впоследствии произошел пожар, не стала использовать более огнеупорные панели для облицовки здания. Об этом сообщает The Guardian.

Узнайте больше в полной версии ➞

Алюминиевые панели, выбранные для ремонта, производила компания Omnis Exteriors. Ее директор Джон Коули рассказал изданию, что застройщик предпочел более дешевый и менее огнеупорный тип обшивки.

Каждый квадратный метр более безопасной обшивки обошелся бы на два фунта (146 рублей) дороже.

Издание сообщает, что в Великобритании нет регламента выбора материалов для обшивки высотных зданий и образовательных учреждений. При этом общественные организации неоднократно обращались к властям с требованием создать соответствующие нормы.

В ночь на 14 июня в жилом многоквартирном доме в британской столице начался сильный пожар. В результате погибли 30 человек. Еще десятки человек числятся пропавшими без вести. По данным Sky News, в больницах остаются 24 человека, 12 из них в тяжелом состоянии. Британские власти пообещали провести тщательное расследование случившегося. Эвакуированных жителей временно разместили в ближайших центрах помощи, мечетях и церквях.

< Назад в рубрику