Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Большинство россиян заявили о необходимости прямой линии с Путиным

Владимир Путин

Фото: kremlin.ru

Большинство россиян поддерживают проведение прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Так, 74 процента граждан заявляют о необходимости прямой линии с главой государства. Более половины (57 процентов) опрошенных считают, что она сказывается на положении дел в стране. Каждый третий — 32 процента — считает эффективным данный формат для решения конкретных вопросов. Россияне, в частности, отмечают, что после общения с президентом власти на местах начинают лучше работать, в целом жизнь меняется к лучшему.

В то же время 29 процентов не видят связи между прямой линией и делами в государстве. Согласно исследованию, 18 процентов респондентов полагают, что пресс-конференцию можно проводить реже или вовсе обойтись без нее.

14 июня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что большинство вопросов, поступающих на прямую линию с Путиным, обязаны решать местные власти, однако гражданам зачастую легче достучаться до президента.

Свыше 1,3 миллиона россиян отправили вопросы к прямой линии, которая начнется в 12:00 по московскому времени 15 июня. В ходе общения с главой государства граждане обращаются к нему с вопросами и с жалобами, прежде всего, на различные региональные проблемы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше