Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин заявил о готовности разговаривать с оппозицией

Владимир Путин

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Российские власти готовы общаться со всеми, кто нацелен на улучшение жизни людей, в том числе и с оппозицией. Такое заявление в ходе прямой линии сделал президент Владимир Путин в четверг, 15 июня.

По словам главы государства, некоторые представители оппозиции «используют трудности для собственного политического пиара, только усугубляя их». В этой связи он провел параллель с теми управляющими компаниями в сфере ЖКХ, которые занимаются лишь перераспределением денежных потоков.

«Не спекулировать надо, а предлагать решения», — подчеркнул Путин. Такие люди могут рассчитывать на диалог с властью, указал он.

Ранее в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну Путин подчеркнул, что оппозиционным силам в России следует не только бороться с властью, но и разрабатывать более выигрышную программу для избирателей.

В 2014 году в ходе большой пресс-конференции президент России обозначил, в чем видит разницу между оппозицией и пятой колонной. «Грань внутренняя, ее трудно увидеть внешне. В чем она заключается? Оппозиционер, даже очень жесткий, в конечном итоге до конца борется за интересы своей родины, а "пятая колонна" — это те люди, которые исполняют то, что продиктовано интересами другого государства, и их используют в качестве инструмента для достижения чуждых нам политических целей», — объяснил президент.

12 июня на Тверской улице в Москве прошла несанкционированная акция оппозиции, в ходе которой были задержаны 150 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше