Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Житель подмосковного поселка имени Цюрупы открыл стрельбу из окна дома

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В поселке имени Цюрупы в Воскресенском районе Подмосковья местный житель открыл огонь из окна квартиры. Об этом в среду, 14 июня, сообщается на сайте областного главка МВД.

Мужчина 1979 года рождения несколько раз выстрелил из ружья из дома сожительницы, расположенного на улице Центральной. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Прибывшие на место происшествия полицейские обезоружили и задержали стрелка. Изъятое гладкоствольное ружье на него не зарегистрировано. Проводится доследственная проверка.

Телеканал «360» опубликовал видео с места происшествия.

10 июня в подмосковном поселке Кратово местный житель Игорь Зенков открыл огонь из окна своего дома по соседям и застрелил четырех человек. На место происшествия прибыли сотрудники МВД и Росгвардии, однако мужчина оказал им сопротивление, начав забрасывать силовиков гранатами. В ходе спецоперации, длившейся около семи часов, Зенков был убит. Один сотрудник Росгвардии получил ранения средней тяжести, еще трое ранены легко.

В ходе следственных действий у Зенкова обнаружили арсенал оружия, а также две предсмертные записки. По данным источника, знакомого с ситуацией, кратовский стрелок страдал хроническим психическим расстройством.

Продолжение:
Жертвой «алтуфьевского стрелка» оказалась его сожительница
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше