Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ нашли идеальный курорт для немецких нацистов

Фото: Fabian von Poser / Globallookpress.com

Немецкие нацисты нашли курорт, где можно собираться и открыто демонстрировать свои идеологические предпочтения без опасения попасть в тюрьму. Об этом сообщает The Daily Mail.

По данным издания, любители Гитлера и национал-социализма массово выезжают на испанский остров Мальорка. На прошлой неделе, например, в одном из местных баров неонацистами был сорван концерт — они ворвались в питейное заведение, стали размахивать флагом нацистской Германии и кричать «чужаки — вон!»

Полиция также расследует заявления двух женщин, которые пожаловались на сексуальные домогательства со стороны национал-социалистов.

Местом сбора ультраправых стали немецкие бары вроде Bierkönig или Ballerman. У местных нацистов появилась собственная локальная атрибутика — The Daily Mail, например, опубликовала фотографию футболки с надписью «Лето! Солнце! Свастика!»

Власти острова пояснили, что следят за ситуацией и будут возбуждать уголовные дела в случае необходимости. Как отмечает издание, ситуация не нова — продавцы-африканцы на острове уже несколько лет подвергаются нападениям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше