Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Подмосковья анонсировали высокий урожай грибов

Фото: Николай Гынгазов / Globallookpress.com

Урожай грибов в Московской области в 2017 году может превысить показатели прошлого года благодаря влажной и прохладной погоде. Об этом говорится на сайте правительства Московской области в среду, 14 июня.

«Грибы — это то царство, которое любит погоду нежаркую и влажную, так что мы надеемся, что такая погода будет способствовать хорошему урожаю грибов», — отметил глава комитета лесного хозяйства региона Иван Советников.

По его словам, в подмосковных лесах уже можно найти первые грибы, однако большинство начнут расти с середины июля.

Сейчас в московском регионе установилась пасмурная дождливая погода. По прогнозам синоптиков, температура воздуха на этой неделе в Подмосковье будет соответствовать показателям конца сентября, отмечается в сообщении регионального правительства.

Как отмечает телеканал «360», в подмосковных лесах установилась влажность не ниже 70−85 процентов и температура от 10 до 25 градусов — благоприятные условия для появления грибов.

В декабре прошлого года министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил, что Россия может накормить дикорастущими грибами полмира, но для этого нужно поддержать развитие их переработки. Он добавил, что в стране растет огромное количество грибов, которые можно собирать и брендировать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше