Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В мероприятиях ко Дню России приняли участие более семи миллионов человек

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Более семи миллионов человек приняли участие в мероприятиях ко Дню России по всей стране, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД Ирина Волк.

«12 июня по состоянию на 20:30 мск во всех регионах страны в праздничных мероприятиях — шествиях, концертах и фестивалях — приняли участие свыше семи миллионов человек», — рассказала Волк агентству.

В обеспечении общественного порядка и безопасности граждан при проведении мероприятий принимают участие сотрудники МВД России, Росгвардии представители народных дружин, российского казачества и работники частных охранных организаций.

«Нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий во время праздничных торжеств не допущено», — добавила она.

В регионах по случаю праздника были также организованы спортивные мероприятия и автопробеги. Во многих городах был дан салют, передает Национальная служба новостей (НСН).

Ранее стало известно, что в Москве в праздничных мероприятиях и массовых гуляньях, посвященных Дню России, приняли участие примерно 2,5 миллиона человек.

День России отмечают в пятнадцатый раз. Десять лет до этого он существовал как День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (в народе — День независимости). Документ об учреждении праздника был принят на первом съезде народных депутатов РСФСР в 1990 года. 12 июня в России объявлен выходным днем, по всей стране традиционно проводятся массовые гулянья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15