Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв ДТП с паломниками в Забайкалье достигло 12 человек

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Предыстория:
По факту крупного ДТП в Забайкалье возбуждено уголовное дело

Число жертв ДТП с паломниками на трассе Иркутск — Чита в Забайкалье выросло до 12 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав.

В ведомстве уточнили, что женщина умерла во время транспортировки ее в Бурятию. Ранее сообщалось о 11 погибших — девяти женщинах и двух мужчинах. После аварии в больницу были доставлены 34 человека в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Автобус KIA Granbird опрокинулся в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе, в семи километрах западнее поселка Хохотуй на 702-м километре трассы «Байкал». Предположительно, водитель не справился с управлением. 10 человек погибли на месте, еще один мужчина умер в карете скорой помощи по пути в больницу.

Полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Ранее МВД России направило из Москвы группу офицеров ГАИ для выяснения обстоятельств аварии.

Транспортное средство перевозило паломников в Читу из села Урлук после крестного хода. Читинская епархия пообещала оказать помощь семьям погибших и пострадавших.

Продолжение:
День траура по жертвам ДТП с паломниками объявят в Забайкалье
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше