Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ник Тимоти и Фиона Хилл

Советники Терезы Мэй подали в отставку из-за результата досрочных выборов

Ник Тимоти и Фиона Хилл

Фото: Peter Nicholls / Reuters

СюжетПарламентские выборы в Великобритании

В результате парламентских выборов в Великобритании, инициированных премьер-министром Терезой Мэй, cоветник премьер-министра Великобритании Ник Тимоти (Nick Timothy), а также соруководитель аппарата британского премьер-министра Фиона Хилл (Fiona Hill) подали в отставку. Об этом пишет «Би-би-си».

«Очевидно, что результат всеобщих выборов стал огромным разочарованием, — заявил Тимоти. — Я беру ответственность за свои действия в этой избирательной кампании, которая была ошибкой нашей политической программы».

Тимоти также предположил, с чем могли быть связаны такие результаты выборов. По его словам, причиной неутешительного исхода стала не низкая поддержки Терезы Мэй и консерваторов, а бурный рост популярности лейбористов. Также он отметил, что многие недовольны выходом Великобритании из ЕС.

На прошедших в четверг досрочных выборах консервативная партия одержала победу, однако утратила правящее большинство в парламенте. Таким образом она потеряла шанс сформировать однопартийное правительство.

Лидер тори Тереза Мэй объявила, что готова возглавить кабинет меньшинства при поддержке Демократической юнионистской партии, получившей 10 мест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше