Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Ролик «Как едят в разных странах» разъярил турок и россиян

Видео: Der Schulte / YouTube

Немецкий блогер Der Schulte опубликовал на YouTube шуточный ролик, о том, как едят в разных странах мира, чем разозлил некоторых жителей России и Турции.

Блогер обыграл стереотипы о живущих в 16 странах мира: любовь швейцарцев к фондю, американцев — к бургерам, мексиканцев — к тако, а итальянцев — к пасте.

В комментариях к ролику больше всего возмущения высказали жители Турции. Их удивило, что Der Schulte обыграл национальные блюда разных стран, но в эпизоде о Турции, он поедал чеснок вместе с шелухой. Возмущенные пользователи писали, что блогер мог хотя бы выбрать кебаб или лахмаджун, чтобы проиллюстрировать национальную турецкую кухню. Один из пользователей предположил, что автор ролика просто ни разу не был в Турции.

Задел ролик и некоторых россиян. В видео типичный «житель России» сидит над грудой картофеля, потом сметает ее на пол и достает бутылку. Поначалу он наливает жидкость в рюмку, а затем выбрасывает рюмку и пьет «из горла». Русскоязычные пользователи поставили блогеру в укор то, что на бутылке по-немецки написано «wodka», а затем раскритиковали за эксплуатацию надоевшего стереотипа о пьющих россиянах и призвали блогера «не гнать на Россию».

Особую популярность ролик Der Schulte обрел в Facebook. За два дня он набрал 16 миллионов просмотров в соцсети.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше