Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин объявил о завершении реконструкции «Лужников»

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении реконструкции столичного стадиона «Лужники». Его слова в четверг, 8 июня, передает телеканал «360».

«Стадион в соответствии с программой подготовки к чемпионату мира закончен по строительству, сдан в эксплуатацию. Все моменты, начиная от поля, трибун, звукоусиления, видеокартинки, медиафасада, все готово полностью для эксплуатации», — заявил градоначальник.

Собянин понадеялся, что за летний период все основные благоустроительные и подготовительные работы будут закончены. Мэр также отметил, что «Лужники» — один из лучших стадионов мира, пишут dni.ru.

Готовый объект принимал президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Также на встрече присутствовали руководитель департамента спорта и туризма столицы Николай Гуляев и заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, отмечает телеканал «360».

«Лужники» начали реконструировать в 2013 году. Вместимость стадиона увеличена с 78 тысяч до 81 тысячи, трибуны максимально приближены к футбольному полю. Количество входов увеличено с 13 до 23. На арене пройдет церемония открытия, первый матч, а также один из полуфиналов и финал чемпионата мира по футболу 2018 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше