Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Синоптики предупредили об угрозе наводнений на курортах Таиланда

Фото: Sam Gruber / DPA / Globallookpress.com

СюжетНаводнение в Таиланде

Метеорологический департамент Таиланда заявил об угрозе наводнений в ряде регионов страны, где располагаются популярные курорты. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в период с 7 по 9 июня. Из-за сильных дождей могут быть затоплены территории на севере, северо-востоке, востоке и юге, а также в центральной части страны.

В восточной области Таиланда в провинции Чонбури находится популярный у отдыхающих курорт Паттайя. На юге королевства расположены также востребованные у путешественников, в том числе и из России, регионы Пхукет, Краби и Пхангнга.

Кроме того, синоптики прогнозируют сильный ветер 7-9 июня. Он вызовет волны до двух-трех метров высотой в Андаманском море у южного побережья страны.

В январе текущего года жертвами крупного наводнения в вышеупомянутом регионе Таиланда стали свыше 90 человек, порядка 1,8 миллиона человек пострадали. Стихийное бедствие затронуло и российских туристов, которые не смогли вовремя улететь с острова Самуи на родину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше